要取消QQ的短信验证登录功能设置,可以按照以下步骤操作。
1、打开QQ应用,点击左上角的头像进入菜单页面。

2、进入菜单页面后,点击左下角的“设置”选项。
3、在设置页面中,找到并点击“账号安全”选项。
4、找到“设备锁”选项,关闭右侧的开关按钮即可取消短信验证登录功能。
取消短信验证登录功能可能会影响账号的安全性,建议谨慎操作,如果后续需要再次开启此功能,只需按照上述步骤重新开启设备锁即可。
TIME2026-08-18 16:17:52|
qq怎么取消短信验证登录功能设置
2025-06-20IP属地 美国0
要取消QQ的短信验证登录功能设置,可以按照以下步骤操作。 1、打开QQ应用,点击左上角的头像进入菜单页面。
2、进入菜单页面后,点击左下角的“设置”选项。 3、在设置页面中,找到并点击“账号安全”选项。 4、找到“设备锁”选项,关闭右侧的开关按钮即可取消短信验证登录功能。 取消短信验证登录功能可能会影响账号的安全性,建议谨慎操作,如果后续需要再次开启此功能,只需按照上述步骤重新开启设备锁即可。 |