TIME2026-08-18 16:17:32

parpar账号接码网[X802]

搜索
热点
新闻分类
友情链接
首页 > 资讯 > 微信如何取消短信验证登录设备
资讯
微信如何取消短信验证登录设备
2025-11-19IP属地 美国0

在微信中取消短信验证登录设备的方法如下。

1、打开微信,点击右下角的“我”按钮,进入个人信息页面。

2、在个人信息页面中,点击“设置”选项。

微信如何取消短信验证登录设备

3、在设置页面中,找到并点击“账号与安全”选项。

4、在账号与安全页面中,找到并点击“登录设备管理”选项。

5、在此页面,可以看到所有曾经登录过的设备,找到需要取消短信验证的设备,点击该设备。

微信如何取消短信验证登录设备

6、会进入该设备的详情页,最下方有一个“删除”按钮,点击该按钮即可取消该设备的登录权限,取消后,再次登录该设备时,需要重新进行身份验证。

取消设备的登录权限可能会导致在该设备上未保存的聊天记录丢失,请确保操作无误,为了确保账号安全,建议定期查看和管理登录过的设备,如果无法找到相关选项或操作无效,建议咨询微信客服获取更多帮助。